Сайт izh.ru не поддерживается в вашей версии браузера. Обновите Internet Explorer до версии не ниже 10 или установите более современный браузер, например google chrome.

новости


Опубликовано: 25 Мая 2020 11:45

​80 одаренных детей и 20 коллективов стали обладателями грантов Главы Ижевска


В Ижевске определены получатели грантов Главы города, которые ежегодно вручают одаренным детям и творческим, и спортивным коллективам. В этом году гранты получили 80 юных ижевчан, которые достигли высоких результатов в интеллектуальных, спортивных, художественно-творческих конкурсах республиканского, российского, международного уровней, и 20 творческих и спортивных коллективов.

Обладателями грантов стали одаренные дети:

- в номинации «Естественные, гуманитарные и технические дисциплины»

Даниил Шитов, экономико-математический лицей № 29

  • Федор Зайцев, Экономико-математический лицей № 29
  • Вячеслав Чернов, Экономико-математический лицей № 29
  • Алина Арсланова, лицей №14
  • Олег Ремизов, ИТ-лицей № 24
  • Марина Владыкина, Лингвистический лицей № 25
  • Максим Кузин, школа № 27
  • Николай Петров, школа № 40
  • Полина Камашева, школа № 57
  • Георгий Каменцев, лицей № 41
  • Дарья Кузнецова, лицей № 41
  • Олеся Серебрякова, школа № 74
  • Андрей Веприков, Ижевский естественно-гуманитарный лицей «Школа-30»
  • Никита Орлов, Дворец детского (юношеского) творчества, ИТ-лицей № 24
  • Михаил Лапин, Дворец детского (юношеского) творчества, ИТ-лицей № 24
  • Екатерина Николаева, школа № 89

- в номинации «Музыкальное творчество»

Самира Нурутдинова, детская школа искусств № 9

Елизавета Стародумова, детская школа искусств № 9

Марина Митрошина, детская школа искусств № 2 имени П.И. Чайковского»

Арина Димакова, гимназия № 83

Валерия Суслова, Международный образовательный комплекс «Гармония - школа № 97»

Мария Калашникова, детская школа искусств № 2

Валерия Боталова, школа № 54

Ксения Пономаренко, детский дом культуры «Ижсталь», Международный образовательный комплекс «Гармония - школа № 97»

Арина Бушмелева, Международный образовательный комплекс «Гармония - школа № 97»

Валерия Рассамахина, детская школа искусств № 2

Екатерина Кабанова, школа № 42

Яна Девятых, детская школа искусств № 7

Ёнсо Чжун, Международный образовательный комплекс «Гармония - школа № 97»

Даниил Васильев, детская школа искусств № 3

Дарья Трубицына, детская школа искусств № 2

Михаил Мастеров, детская школа искусств № 9

Георгий Гоц, Ижевский естественно-гуманитарный лицей «Школа-30»

- в номинации «Изобразительное искусство»

Елена Ардашева, детская школа искусств № 7

Дарья Михайлова, детская школа искусств № 10

Роман Пирогов, детская школа искусств № 8

Аделина Широбокова, детская школа искусств № 8

Дарья Дулова, детская школа искусств № 2

Данил Шадрин, детская школа искусств № 7

Анастасия Чекмарева, детская школа искусств № 9

Арина Южанина, детская школа искусств № 7

Виктория Шилова, детская школа искусств № 7

Юлия Ижболдина, школа № 80

Анна Анисимова, детская школа искусств № 9

Даниил Злобин, детская школа искусств № 7

Александрина Огородникова, детская школа искусств № 9

Елизавета Ганнич, детская школа искусств № 11

Юлия Бабушкина, детская школа искусств № 8

Василиса Ефремова, детская школа искусств № 8».

- в номинации «Хореография»

Вера Солодянкина, «Международный образовательный комплекс «Гармония - школа № 97»;

Алина Сайфуллова, школа № 91

Полина Варламова, гимназия № 83

Анастасия Пантелеева, гимназия № 83

Камилла Баранова, образовательный центр «Грация»

Юлия Конькова, детская школа искусств № 2

имени П.И. Чайковского»;

Юлия Гильфанова, Ижевский естественно-гуманитарный лицей «Школа-30»

Татьяна Плешакова, детская школа искусств № 2

Дарья Сутягина, образовательный центр «Грация»

Анастасия Стрелкова, детская школа искусств № 2

Инесса Мещанинова, детская школа искусств № 9

Валерия Опарина, хореографический лицей № 95

Анастасия Касаткина, детская школа искусств № 2

Александра Кропачева, школа № 80

Софья Михайлова, детская школа искусств № 9

- в номинации «Спорт»

Роман Бахмутов, Спортивная школа единоборств

Платон Бурый, спортивно-технический центр «Автомобилист»

Карина Валеева, спортивная школа № 2

Арина Вешнякова, спортивная школа олимпийского резерва № 3

Екатерина Кильдебаева, спортивная школа № 4

Полина Корелина, школа № 8

Дина Кулькова, спортивная школа «Созвездие»

Михаил Куликов, спортивная школа олимпийского резерва № 5

Мария Кунгурцева, Спортивная школа единоборств

Егор Митрюков, спортивная школа олимпийского резерва № 5

Дмитрий Мочалов, школа № 68

Юлия Поздеева, спортивная школа «Нефтяник»

Булат Салихов, школа № 53

Маргарита Федорова, Комплексная спортивная школа

Егор Федулов, спортивная школа № 2

Степан Щеткин, школа № 100, Комплексная спортивная школа

Организации и учреждения, осуществляющие образовательную, культурно-досуговую деятельность:

- в номинации «Музыкальное творчество»

Вокально-эстрадная студия «Мечта» Дома детского творчества Первомайского района

Ансамбль русской народной песни «Вечерочка» детской школы искусств № 12

Фольклорный ансамбль «Ленок» детской школа искусств № 2

Фольклорный ансамбль «Колокольцы» гимназии № 56

Эстрадная студия «Выше радуги» детской школы искусств № 2

- в номинации «Хореография»

Хореографический ансамбль «Город» детской школы искусств № 2

Театр танца «Волшебники времени» школы № 77

Детский ансамбль танца«Серпантин» школы № 69

Детский танцевальный коллектив«Джем» образовательного центра «Грация»

Детский цирковой коллектив«Дебют» образовательного центра «Грация»

- в номинации «Театральное творчество»

Детский театр-студия «Дай пять!» детской школы искусств № 1

Театр «Птица» центра клубов «Мегаполис»

Театр моды «Кристалл» школы № 57

Детский театр «КЛАСС!» школы № 68

Театр пластики и костюма «Мода АRТ» Дворца детского (юношеского) творчества

- в номинации «Спорт»

Баскетбольная команда девушек школы № 5

Команда «Ижевск-2» по настольному теннису центра клубов «Синтез»

Команда юношей по футболу спортивной школы «Созвездие»

Команда «Заря-2008» по хоккею спортивной школы «Гвоздика»

Команда по танцевальному спорту спортивной школы «Нефтяник»

В этом году в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции торжественная церемония вручения сертификатов о присуждении грантов запланирована на сентябрь. Все поощрительные выплаты обладатели грантов получат до 1 июля.

Справка

Решение о присуждении грантов одаренным детям в Ижевске принято депутатами Гордумы в 2011 году. С 2012 года ежегодно присуждаются гранты в размере 25 тыс. рублей одаренным детям за особые достижения в области естественных, гуманитарных, технических дисциплин, спорта, художественного творчества, хореографии, музыкального творчества, театрального искусства.

С 2014 года гранты в размере 100 тыс. рублей в номинациях «Музыкальное творчество», «Театральное искусство», «Хореография», «Спорт» вручаются творческим и спортивным коллективам.

С 2012 по 2019 годы обладателями грантов стали 582 одаренных ребенка и 100 детских творческих и спортивных коллективов. 



Все новости ...

Все анонсы ...


Разделы новостей
Поделиться страницей
26.06.2013
Информационно-аналитическоe управление Администрации города Ижевска © 1998-2020г.
При любом использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) обязательна