Сайт izh.ru не поддерживается в вашей версии браузера. Обновите Internet Explorer до версии не ниже 10 или установите более современный браузер, например google chrome.

Обращаем внимание, что автоматизированная информационная система «Электронный детский сад» ( далее - АИС «ЭДС») позволяет указать семь детских садов и расставить их в порядке приоритета по мере убывания. Распределение мест осуществляется согласно перечню детских садов, при этом АИС «ЭДС» рассматривает детские сады в той последовательности, в которой они указаны и предлагает тот детский сад, в котором находит место с учетом возраста ребенка.

Для внесения изменений в перечень желаемых дошкольных образовательных учреждений необходимо до 30.04.2020 года подать заявление при личном обращении в Управление образования Администрации города Ижевска по адресу: ул. Ленина, 2 или к специалистам Ресурсного центра по районам, в котором желаете получить место для ребенка.Обращаем внимание, что автоматизированная информационная система «Электронный детский сад» ( далее - АИС «ЭДС») позволяет указать семь детских садов и расставить их в порядке приоритета по мере убывания. Распределение мест осуществляется согласно перечню детских садов, при этом АИС «ЭДС» рассматривает детские сады в той последовательности, в которой они указаны и предлагает тот детский сад, в котором находит место с учетом возраста ребенка.


Дни приема: вторник, четверг с 14.00 до 17.00; пятница с 14.00 до 16.00.

Адреса и контактные телефоны специалистов Ресурсного центра по районам:

Индустриального района – ул. Дзержинского, 5 (здание Администрации Индустриального района), 1 этаж, каб. № 123, тел.: 41-43-63;

Ленинского района – ул. Азина, 146 (здание Администрации Ленинского района), 2 этаж, каб. № 211, тел.: 41-44-84;

Октябрьского района – ул. Школьная, 13, тел.: 59-01-55;

Первомайского района – ул. Пушкинская, 150 (здание Администрации Первомайского района), 1 этаж, каб. № 100, 41-46-49;

Устиновского района – ул. Труда, 90, тел.: 21-36-19.

При себе необходимо иметь следующие документы:

- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- оригинал свидетельства о рождении ребенка.

Планируемое комплектование общеразвивающих групп

в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования на 2020-2021 учебный год

№ ДОУ Адрес Количество комплектуемых групп по возрастам
с 1-1,5 лет с 1,5-2 лет с 2-3 лет с 3-4 лет
При определении возрастной группы необходимо рассчитать возраст ребенка: для детей с 2 до 7 лет на 01.11.2020 года; для детей с 1 до 1,5 лет, с 1,5 до 2 лет – на 01.09.2020
Индустриальный район
5 ул. Дзержинского, 22а 1
12 ул. Е.М. Кунгурцева, 9 1 1
25 ул. 9 Января, 253 1
33 ул. Воткинское шоссе, 110б 1
42 ул. Удмуртская, 253а 1 1
52 ул. 9 января, 193 1 1
54 ул. Бумммашевская, 34 1 1
63 ул. 9 Января, 181а; 167а 1
70 ул. Коммунаров, 226а 1
88 ул. Дзержинского, 1 1
101 ул. Буммашевская, 58а 1
102 ул. Воткинское шоссе, 124а 1
136 пр. Редукторный, 21 1 1
147 ул. Дзержинского, 39а 1
148 ул. Воткинское шоссе, 16; ул. Воткинское шоссе,16а 1 1
149 ул. Коммунаров, 224б 1
150 ул. Авангардная, 16 1
152 ул. Воткинское шоссе, 138 1 2
159 ул. Удмуртская, 252а 1 1
160 ул. Репина, 29 1
162 ул. Дзержинского, 18а 1
163 ул. Дзержинского, 41; ул. Дзержинского, 41а 1 3
166 ул. Авангардная, 18 1
168 ул. 9 Января, 251 2 1
171 ул. Софьи Ковалевской, 9а 1
172 ул. Дзержинского,18 1
175 ул. Софьи Ковалевской, 11 1
180 ул. Буммашевская, 40 1
181 ул. 9 Января,179а 1
184 ул. Софьи Ковалевской, 5 1
194 ул. Воткинское шоссе, 78а; ул. Воткинское шоссе, 90а 1
201 ул. Индустриальная, 12 ул. Парковая, 15а 2 2
206 ул. Серова, 67 1
208 ул. Репина, 33 1 1
211 ул. Дзержинского, 41б 1
238 ул. 9 Января, 191а 1
248 ул. Дзержинского, 28а 1 2
255 ул. Тимирязева, 25 1
257 ул. Холмогорова, 92 1 1
265 ул. Парковая, 15 2
272 ул. Тимирязева, 21 2 1
279 ул. Тимирязева, 25а 1
Ленинский район
№ ДОУ Адрес Количество комплектуемых групп по возрастам
с 1-1,5 лет с 1,5-2 лет с 2-3 лет с 3-4 лет
При определении возрастной группы необходимо рассчитать возраст ребенка: для детей с 2 до 7 лет на 01.11.2020 года; для детей с 1 до 1,5 лет, с 1,5 до 2 лет – на 01.09.2020
1 ул. Баранова, 53а 2 1
4 ул. Областная, 37а 1
20 ул. Телегина 48 а, ул. Баранова, 70 1
27 ул. Клубная,49 2 1
37 ул. Нагорная, 42 3 1
43 ул. Степная, 43 1 1
60 ул. Гагарина, 35 1 2
68 ул. Телегина, 51 2 1
82 пос. Машиностроителей, 35 0
87 ул. Баранова, 42 1
105 ул. Дружбы, 7 1
107 ул. Азина, 277а, ул. Колхозная, 18 1 2 1
116 ул. Нагорная, 21а 1 2
117 ул. Телегина ,15а 1
132 ул. Гагарина, 76 1
140 ул. Областная, 35а 1
144 пос. Машиностроителей, 103а 2 1
167 ул. Тверская, 33; ул. Тверская, 35 2
170 ул. Чайковского, 80 1
195 ул. Новостроительная, 26 2
213 ул. Оружейника Драгунова, 76 3 1
215 ул. Нагорная, 34 1
218 ул. Клубная, 31а
219 ул. Джамбула, 74 1 1
233 ул. Клубная, 49а 1 1
247 ул. Нагорная, 40 1
250 ул. Динамовская, 81 3
261 ул. Шестнадцатая,15; ул. Шестнадцатая, 36а 2
268 ул. Клубная, 73 2 1
281 ул. Леваневского, 108 1 1
289 ул. Клубная, 56 1 1
Липовая роща ул. Вараксинский бульвар, 47в, пр. Кедровый, 14 1
Октябрьский район
№ ДОУ Адрес Количество комплектуемых групп по возрастам
с 1-1,5 лет с 1,5-2 лет с 2-3 лет с 3-4 лет
При определении возрастной группы необходимо рассчитать возраст ребенка: для детей с 2 до 7 лет на 01.11.2020 года; для детей с 1 до 1,5 лет, с 1,5 до 2 лет – на 01.09.2020
9 ул. Красногеройская, 25 1 1
21 ул. Школьная, 38а, ул. 9-я Подлесная, 28а 1 1
40 ул. 30 лет Победы, 27 2
50 ул.50 лет ВЛКСМ, 33 1 1
62 10 лет Октября 18а 1
71 ул. Песочная,4; ул.30 лет Победы, 17 1 3
72 ул.10-я Подлесная, 10 1
73 ул.10 лет Октября, 10 1
76 ул. Кирова, 130 1 1
77 переулок Широкий, 36 1
81 ул. имени В. Сивкова, 265а ул. имени В. Сивкова, 259а 1 3
97 пер.Широкий, 277; ул. К. Маркса, 277 1 1
100 ул. 10 лет Октября, 14 1 1
110 ул. 50 лет ВЛКСМ, 55 1
112 переулок Широкий, 40 1 1
121 ул.30 лет Победы, 11 1
129 ул. 50 лет Пионерии, 25 1
135 ул. Холмогорова,10 1 3
141 ул. 50 лет Пионерии, 33 1 1
143 ул. 30 лет Победы, д. 66а; ул. 30 лет Победы, 84 1 2
156 ул. Коммунаров, 317 1 1
161 ул. 30 лет Победы, 5 1 1
173 ул. Карла Маркса, 281; ул. Карла Маркса, 283а 2 2
189 ул. Милиционная, 110; ул. М. Горького, 177а 1
196 ул. Школьная, 56 1
207 ул. Фруктовая, 35 1 1
230 ул. Коммунаров, 321 1
235 ул. Родниковая, 68а 1
241 ул. Майская, 10 1
283 ул. 30 лет Победы, 10 1
284 ул. Удмуртская,265/4 1 1
286 ул. Холмогорова, 35 1 2
287 ул. Пушкинская, 291 1 2
288 ул. 10 лет Октября, 1 1 2
290 ул. Холмогорова, 39 3
Первомайский район
№ ДОУ Адрес Количество комплектуемых групп по возрастам
с 1-1,5 лет с 1,5-2 лет с 2-3 лет с 3-4 лет
При определении возрастной группы необходимо рассчитать возраст ребенка: для детей с 2 до 7 лет на 01.11.2020 года; для детей с 1 до 1,5 лет, с 1,5 до 2 лет – на 01.09.2020
11 ул. Ильфата Закирова, 22а 1 1
17 ул. Ключевой поселок, 43а 1
22 ул. Ракетная, 20 1 2
23 ул. Коммунаров, 196 1 1
24 ул. Воровского, 121 2
32 ул. Карла Либкнехта, 5а 1 1
34 ул. Пушкинская, 162а 1
39 ул. Орджоникидзе, 28а 1
46 ул. Демократическая,61 1
47 ул. Гороховая, 10 1
48 ул. Ленина, 96а 1
55 ул. Воровского,8 2
58 К. Либкнехта, 59 2
79 ул. Воровского, 110; ул. Воровского, 112 2 1
89 ул. Ракетная, 9 1
92 ул. Воровского, 151а 2 2
95 ул. Первомайская,16 2 1
98 ул. Коммунаров, 173 1
99 ул. Краева, 25 1
119 ул. Пастухова, 92; 96 1
122 ул. 40 лет ВЛКСМ, 13а 1
131 ул. Красноармейская, 65 3 1
138 ул. Воровского, 130а 1 1
153 ул. Воровского, 146а 1
177 ул. Пушкинская, 169а 1
183 ул. Удмуртская,193 1 1
222 ул. Ключевой поселок, 71а
242 ул. Воровского, 114; ул. Воровского, 116 2 1
266 ул. Ленина, 118а 2 1
270 ул.40 лет Победы, 112 1 1
278 ул. Камбарская, 39 1 2
280 ул. Камбарская, 31 1
285 ул. Ленина, 38а; 32а, 2 1
291 ул. Степана Разина, 63 2 1
Устиновский район
№ ДОУ Адрес Количество комплектуемых групп по возрастам
с 1-1,5 лет с 1,5-2 лет с 2-3 лет с 3-4 лет
При определении возрастной группы необходимо рассчитать возраст ребенка: для детей с 2 до 7 лет на 01.11.2020 года; для детей с 1 до 1,5 лет, с 1,5 до 2 лет – на 01.09.2020
14 ул. 40 лет Победы, 70 1
15 ул. Автозаводская, 15а 1
18 ул. Труда, 26 2 1
29 ул. Ворошилова, 77а 1 1
51 ул. Ворошилова, 19 а
90 ул. Автозаводская, 40 1
106 ул. Труда, 42 2
169 ул. Ворошилова, 27а 1 1
179 ул. Ворошилова, 19 2
187 ул. Короткова, 13 1
192 ул. Ворошилова, 69 1 1
193 ул. Ворошилова, 38 1 1
198 ул. Петрова, 22 1 1
204 ул. Ворошилова, 54 1 3
209 ул. Т. Барамзиной, 56 1 2
212 ул. Сабурова,51 1 1
214 ул. Автозаводская, 52 1 1
216 ул. Короткова, 15 1
217 ул. Труда, 28 1 1
221 ул. Т. Барамзиной, 52 1
223 ул. Сабурова, 53 1 1
226 ул. Молодежная, 63 2
227 ул. Барышникова, 17 1 1
229 ул. М. Петрова, 15 2 1
231 ул. Молодежная, 65 1 1
234 ул. Сабурова, 55 1 1
239 ул.40 лет Победы, 44а 2
245 ул. Молодежная, 32 2 1
253 ул. Молодежная,84 2
258 ул.40 лет Победы, 86а 2
259 ул. Барышникова, 83 2
260 ул. Молодежная, 83 2 1
262 ул. Союзная, 15
263 ул. Барышникова,65
267 ул. Союзная, 73 1 2
269 ул. Молодежная, 75 1 1
271 ул. Союзная, 151 1
273 ул. Союзная, 155 2 1
274 ул. Союзная, 153 1
276 ул. Союзная, 49 2 1

Планируемое комплектование образовательных учреждений, реализующих адаптированную программу дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, на 2020-2021 учебный год

При определении возрастной группы необходимо рассчитать возраст ребенка:

для детей с 2 до 7 лет на 01.11.2020 года

МОУ для детей с тяжелыми нарушениями речи

№ МОУ Район Адрес Количество групп по возрастам
с 2-3 лет с 3-4 лет с 4-5 лет с 5-6 лет
160 Индустриальный ул. Репина, 29а 2
194 Индустриальный ул. В. Шоссе, 90а 1
201 Индустриальный ул. Парковая, 11 1 1
4 Ленинский ул. Областная, 37а 1
250 Ленинский ул. Динамовская, 81 1
261 Ленинский ул. Шестнадцатая, 36а 1 1
156 Октябрьский ул. Коммунаров, 357 1
207 Октябрьский ул. Фруктовая, 35 1
241 Октябрьский ул. Майская, 10 1
189 Октябрьский ул. Милиционная, 110 1 3
119 Первомайский ул. Пастухова, 96 2 1
222 Первомайский ул. Ключевой поселок, 71а
262 Устиновский ул. Союзная, 15 3 2
263 Устиновский ул. Барышникова, 65 1 1
271 Устиновский ул. Союзная, 151 1

МОУ для детей с нарушениями зрения

№ МОУ Район Адрес Количество групп по возрастам
с 2-3 лет с 3-4 лет с 4-5 лет с 5-6 лет
255 Индустриальный ул. Тимирязева, 25 2
218 Ленинский ул. Клубная, 31а 1
14 Устиновский ул. 40 лет Победы, 70 1
Шк. 256 Устиновский ул. Молодежная, 88 1

МОУ для детей с нарушениями слуха

№ МОУ Район Адрес Количество групп по возрастам
с 2-3 лет с 3-4 лет с 4-5 лет с 5-6 лет
201 Индустриальный ул. Парковая, 15а ул. Индустриальная, 6; 12 инклюзия инклюзия инклюзия инклюзия
Шк. 15 Первомайский ул. Рылеева, 1а доукомплектование
260 Устиновский ул. Молодежная, 83

МОУ для детей с задержкой психического развития

№ МОУ Район Адрес Количество групп по возрастам
с 2-3 лет с 3-4 лет с 4-5 лет с 5-6 лет
160 Индустриальный ул. Репина, 29а доукомплектование
201 Индустриальный ул. Индустриальная, 14 1
189 Октябрьский ул. Милиционная, 110 доукомплектование
119 Первомайский ул. Пастухова, 96
261 Ленинский ул. Шестнадцатая, 36а доукомплектование
271 Устиновский ул. Союзная, 151 1

МОУ для детей с нарушениями интеллекта

№ МОУ Район Адрес Количество групп по возрастам
с 2-3 лет с 3-4 лет с 4-5 лет с 5-6 лет
271 Устиновский ул. Союзная, 151 доукомплектование

МОУ для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата

№ МОУ Район Адрес Количество групп по возрастам
с 2-3 лет с 3-4 лет с 4-5 лет с 5-6 лет
242 Первомайский ул. Воровского, 116 доукомплектование
Шк. 15 Первомайский ул. Рылеева, 1а доукомплектование
Шк. 101 Устиновский ул. Союзная, 69

МОУ оздоровительной направленности

№ МОУ Район Адрес Количество групп по возрастам
с 2-3 лет с 3-4 лет с 4-5 лет с 5-6 лет
201 Индустриальный ул. Индустриальная, 14 доукомплектование
51 Устиновский ул. Ворошилова, 19а 1 1 1
Поделиться страницей
08.04.2020
Информационно-аналитическоe управление Администрации города Ижевска © 1998-2020г.
При любом использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) обязательна