ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ИЖЕВСК

Обычная версия сайта
Аудиоверсия


новости


Опубликовано: 22 Декабря 2017 15:01

Подведены итоги Открытого городского фестиваля «Поговорим о Родине»

20 декабря на базе школы № 58 состоялось грандиозное городское мероприятие – Открытый городской фестиваль «Поговорим о Родине» – конкурс гражданско-патриотической направленности. Фестиваль направлен на поиск и поддержку талантливой молодежи в сфере культуры и искусства.

В фестивале приняло участие около 50 творческих коллективов и молодых дарований в возрасте от 12 до 30 лет учреждений молодежной политики, культуры, образования г. Ижевска.

Организаторы проекта: 

- Управление по делам молодежи Администрации г.Ижевска 

- Центр клубов «Мегаполис»

С приветственным словом к участникам соревнований обратились Главный специалист-эксперта Управления по делам молодежи Гасан А. С. и заместитель директора Центра клубов «Мегаполис» Арсланова М. Ф.

Открыла фестиваль младшая группа студии танца «Вертикаль» Центра "Мегаполис" с танцем «Радужный город». Участники соревновались в номинациях: «Мода», «Танец – народный, эстрадный, современный», «Музыка – вокал народный, эстрадный, РЭП». Фестиваль был полон ярких номеров и все очень разные, а ведущий фестиваля, как всегда , Денис Владимирович Морозов из клуба «Алые паруса». Гостями фестиваля стали ансамбль ложкарей «Добрята» и танцевальный коллектив "Авалон" центра "Мегаполис", выступившие на закрытии фестиваля.

Оценивали коллективы многоуважаемое жюри:

1. Сухих Е.Т. - Судья Всероссийской категории по хип-хоп Юнайт, тренер сборной команды Республики по хип-хоп Юнайт. Победители кубка России по хип-хопу. 

2. Толстухина М. Н. - Заслуженный работник культуры УР, шоумен, арт-директор бабушек из села Бураново 

3. Берг Т. В. – преподаватель -хореограф школы искусств №12, главный судья 4 категории Всероссийской ассоциации по хореографии ОРТО. 

4. Ахкамиева Н. А. - Заслуженный работник культуры УР, руководитель студии танца «Вертикаль» 

5. Брыляков П. Н. - 5-ти кратный чемпион фестиваля творчества студентов и молодежи «Жара», победитель международных фестивалей «Юность» и «Асени максимум» 

6. Новоселова М. Р. - Педагог по вокалу ДШИ № 12 

7. Баранова Д. А. - Выпускница модельного агенства «MD MODEL manaqment».

Победителями в номинациях стали: 

Номинация «Мода» 

Лауреаты 1 степени – коллектив «Очарование» (Центр творческого развития «Перспектива») 

Лауреаты 2 степени - Театр мод «Кибашлык», (Техникум строительных технологий)

Номинация «Вокал народный» 

Лауреаты 1 степени – коллектив «Зарни крезь», (Удмуртский республиканский колледж культуры) 

Лауреаты 2 степени - коллектив «Инву гур», (Удмуртский республиканский колледж культуры)

Номинация «Вокал эстрадный 12-18 лет, гр.» 

Лауреаты 1 степени – коллектив «Поющие голоса», (Центр «Ровесник», клуб «Бригантина») 

Лауреаты 2 степени - коллектив «Цветные сны», (Центр «Ровесник», клуб «Ромашка»)

Номинация «Вокал эстрадный 12-18 лет, соло» 

Лауреаты 1 степени – Коковихин Роман, (Техникум строительных технологий) 

Лауреаты 2 степени - Сафиуллин Евгений, (Ижевский монтажный техникум)

Номинация «Вокал эстрадный 12-18 лет, дуэт» 

Лауреаты 1 степени - Дуэт «Блеск», (Ижевский монтажный техникум) 

Лауреаты 2 степени – Дуэт - Материнская Анастасия, Федорова Эмилия, (МБОУ «СОШ № 80»)

Номинация «Вокал эстрадный 19-30 лет» 

Лауреаты 1 степени - Крупина Александра, (Ижевский Финансово-юридический колледж) 

Лауреаты 2 степени – Романова Наталья, (Техникум строительных технологий)

Номинация «Народный танец» 

Лауреаты 1 степени - Танцевальная группа народного ансамбля песни и танца «Инвугур», (Удмуртский республиканский колледж культуры) 

Лауреаты 2 степени – РЭМ ОД УР «Экопрофтех», РЭМ ОД УР «Экопрофтех», студенты АПОУ УР «ТСТ»

Номинация «Эстрадный танец» 

Лауреаты 1 степени - Танцевальная группа народного ансамбля песни и танца «Инвугур», (Удмуртский республиканский колледж культуры)

Номинация «Современный танец» 

Лауреаты 1 степени – коллектив «JF», (Центр "Мегаполис", Dance Studio Monkey Beat) 

Лауреаты 2 степени – коллектив «Драконы», (Центр «Мегаполис», школа современного танцевального спорта «ШОУ А5») 

Лауреаты 2 степени – Танцевальная сборная клуба «Омега», (Центр «Синтез», клуб «Омега»)

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов. Верим, что творческий дух, сценический азарт, внутренний огонь совершенства в вас есть и будет всегда!

Особую благодарность организаторы Фестиваля выражают киноцентру «Дружба» (директор Володина Т.Ю.).
________________
Подробности по тел.: 66-01-66, Управление по делам молодежи и 50-22-53, Центр "Мегаполис" (Вершинина Наталья Александровна)



Все новости ...

Все анонсы ...


Карта сайта


26.06.2013