ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ИЖЕВСК

Обычная версия сайта
Аудиоверсия


новости


Опубликовано: 19 Сентября 2017 10:54

Учимся в декрете: в Ижевске мамы могут бесплатно переквалифицироваться или получить дополнительное образование

Отпуск по уходу за ребенком — хорошее время для того, чтобы подумать, нравится ли вам ваша работа или вы хотите переквалифицироваться. А может, имеет смысл получить дополнительное образование?

В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 19.04.1991 г. №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» ГКУ УР ЦЗН города Ижевска с 2012 года организует профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (далее по тексту – женщины) и желающих пройти профессиональное обучение.

Профессиональное обучение реализуется для женщин, состоящих в трудовых отношениях, желающих вернуться на прежнее рабочее место или приступить к трудовой деятельности по другим профессиям, специальностям пользующимся спросом на рынке труда или под конкретное рабочее место, по согласованию с работодателем.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование предоставляется женщинам однократно. Получение высшего, второго высшего или среднего профессионального образования по направлению центров занятости не допускается.

Продолжительность курса профессионального обучения и дополнительного профессионального образование устанавливается профессиональными программами.

В случае принятия женщиной решения о прохождении обучения по направлению службы занятости ей необходимо:

1.Зарегистрироваться в центре занятости населения по месту жительства в качестве ищущей работу в соответствии с законодательством РФ, при наличии документов:

-  паспорта гражданина РФ или документа его заменяющего,
- документа об образовании и удостоверяющего профессиональную квалификацию женщины,
- копии документов, связанных с работой, подтверждающих отпуск по уходу за ребенком (надлежащим образом заверенная копия приказа о предоставлении работнику отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет),
- свидетельства о рождении ребенка,

2. Получить государственную услугу по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

3. Заключить Договор на профессиональное обучение между ГКУ УР ЦЗН города Ижевска и женщиной.

____________________________________________________________________

Дополнительная информация по тел. 61-30-16 (сектор организации обучения и профессиональной ориентации)



Все новости ...

Все анонсы ...


Карта сайта


26.06.2013
Информационно-аналитическоe управление Администрации города Ижевска © 1998-2017г.

При любом использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) обязательна
cтарая версия сайта, вход авторов, карта сайта, о проекте