Результаты мероприятийРезультаты мероприятий

9 мая состоялась 69-я традиционная легкоатлетическая "Эстафета Мира", посвященная празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая на Центральной площади города Ижевска состоялась 69-я традиционная легкоатлетическая «Эстафета Мира», посвященная празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Эстафета Мира — это эстафета, придающая особое значение выражению идей взаимопонимания, гармонии и мира через спорт, и которая формирует характер молодежи, неся большой воспитательный и патриотический смысл. 

Участников приветствовали Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Александр Александрович Свинин, и.о. Главы Администрации города Ижевска Сергей Павлович Задорожный, Председатель Городской думы Ижевска Олег Владимирович Гарин, главный судья соревнований, директор Института физической культуры и спорта Удмуртского госуниверситета Александр Алабужев, заслуженный тренер России, ветеран спорта, участник пятидесяти шести легкоатлетических «Эстафет Мира» Владислав Сулима и другие почетные гости города Ижевска.
Традиционно «Эстафету Мира» открывает парад, в котором приняли участие Ветераны спорта и трудового тыла, профессиональные спортсмены, Клуб любителей бега «Италмас», юные спортсмены Федерации восточного боевого единоборства Удмуртской Республики, команды учреждений среднего профессионального образования, высших учебных заведений, предприятий города Ижевска и учащихся общеобразовательных учреждений.
В 69-й «Эстафете Мира» приняли участие 67 команд в 5 забегах. Первым забегом Эстафеты Мира считается «Забег Памяти», в котором принимают участие Ветераны спорта, приглашенные гости, юные спортсмены и все желающие любители легкой атлетики.
В ходе проведения 69-й традиционной легкоатлетической «Эстафеты Мира» места распределились следующим образом:
2 забег — команды ССУЗов (9 этапов — 2 круга):
Группа А:
1 место — Удмуртский Республиканский социально-педагогический колледж (9.15 мин.)
2 место — Ижевский промышленно-экономический колледж (9.46 мин.)
3 место — Ижевский индустриальный техникум им. Е.Ф. Драгунова (9.57 мин.)
4 место — Ижевский монтажный техникум (9.59 мин.)
5 место — Ижевский медицинский колледж (10.43 мин.)
Группа Б:
1 место — Топливно-энергетический колледж (10.09 мин.)
2 место — Ижевский техникум индустрии питания (10.21 мин.)
3 место — Радиомеханический техникум им. В.А. Шутова (10.25 мин.)
4 место — Техникум радиоэлектроники и информационных технологий (11.18 мин.)
5 место — Техникум строительных технологий, Экономико-технологический колледж (11.28 мин.)
3 забег — команды предприятий (9 этапов — 2 круга):
1 группа:

1 место — МЧС (8.45 мин.)
2 место — АО «ИЭМЗ «Купол» (9.07 мин.)
3 место — АО «Ижевские электрические сети» (9.24 мин.)
4 место — АО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг» (9.29 мин.)
5 место — АО «Ижевский радиозавод» (9.49 мин)
6 место — ОАО «Концерн «Калашников» (10.04 мин.)
7 место — АО «Ижевский механический завод» (10.16 мин.)
8 место — ООО «Удмуртэнергонефть» (10.23 мин.)
9 место — ПАО «Ижсталь» (10.28 мин.)
10 место — ПАО «Сбербанк» (11.46 мин.)
2 группа:
1 место — ООО «Директум» (9.56 мин.)
2 место — ОАО «Ижнефтемаш» (10.10 мин.)
3 место — ООО «Галамент» (10.11 мин.)
4 место — ООО «УК» АСПЭК» (10.26 мин.)
5 место — ОАО «Энергосбыт» (11.11 мин.)
6 место — ПАО «Т Плюс» (11.19 мин.)
7 место — ПАО «ИЖКОМБАНК» (11.44 мин.)
8 место — ОАО «Россельхозбанк» (12.05 мин.)
в/к — ООО «Аристов ключ» — 1 (9.01 мин.)
в/к — ООО «Аристов ключ» — 1 (9.45 мин.)
3 группа:
1 место — ФК «РеалФит» (10.22)
2 место — ФК «СпортПаркСемья (10.45)
4 забег — команды ВУЗов, СК (17 этапов — 4 круга):
Группа А:

1 место — УдГУ (16.40 мин.)
2 место — Динамо (17.19 мин.)
3 место — Школа бега (20.42 мин.)
Группа Б:
1 место — ИжГТУ (17.09 мин.)
2 место — УдГУ (17.37 мин.)
3 место — ИГМА (18.17 мин.)
4 место — ИжГСХА (18.46 мин.)
5 забег — команды общеобразовательных школ (17 этапов — 4 круга):
1 место — МБОУ «Гимназия № 83» (17.24 мин.)
2 место — МБОУ «СОШ №32» (17.32 мин.)
3 место — МБОУ «СОШ № 84» (17.43 мин.)
4 место — МБОУ «СОШ № 88» (18.04 мин.)
5 место — МБОУ «СЭЛ № 45» (18.08 мин)
6 место — МБОУ «ГЮЛ № 86» (18.30 мин.)
7 место — МБОУ «СОШ № 76» (18.37 мин.)
8 место — МБОУ «СОШ № 91» (18.40 мин.)
9 место — МБОУ «СОШ № 8» (18.41 мин.)
10 место — МБОУ «СОШ № 80»(18.43 мин.)
11 место — МБОУ «СОШ № 57» (18.48 мин.)
12 место — МБОУ «СОШ № 12» (18.53 мин.)
13 место — МБОУ «СОШ № 89» (19.06 мин.)
14 место — МБОУ «СОШ № 51» (19.18 мин.)
15 место — МБОУ «СОШ № 35» (19.26 мин.)
16 место — МАОУ «Гимназия № 56» (19.27 мин.)
17 место — МБОУ «СОШ № 49» (19.28 мин.)
18 место — МБОУ «СОШ № 31» (19.36 мин.)
19 место — МБОУ «СОШ № 69» (19.37 мин.)
20 место — МБОУ «Гимназия № 6» (19.38 мин.)
21 место — МБОУ «СОШ № 48» (19.44 мин.)
22 место — МБОУ «СОШ № 77» (18.54 мин.)
23 место — МБОУ «СОШ № 50» (20.02 мин.)
24 место — МАОУ «СОШ № 74» (20.03 мин.)
25 место — МАОУ «СОШ № 72» (20.21 мин.)
Также, на каждом этапе выделили спортсменов, ставшие лучшие в забеге.
Среди команд ССУЗов лучшими стали Щелчков Евгений (УРСПК), Пчельникова Юлия (ИПЭК). Среди команд предприятий стали спортсмены команды МЧС — Прутовых Анатолий и Субботина Евгения. Алабужев Сергей и Васильева Кристина команды УдГУ показали лучшее время в забеге среди ВУЗов. Среди общеобразовательных школ призерами стали Гизатуллин Равиль (МБОУ СОШ №12) и Пушина Екатерина (МБОУ «Гимназия №83»).
С 2018 года в Эстафете Мира среди команд общеобразовательных школ Оргкомитет подводит итоги среди районов г. Ижевска, их показателем является наименьшая сумма занятых мест пятью командами школ каждого района. По итогам 69-й Эстафеты Мира Кубком награжден Глава Администрации Октябрьского района.


Поделиться страницей
10.05.2018
Информационно-аналитическоe управление Администрации города Ижевска © 1998-2019г.

При любом использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) обязательна
cтарая версия сайта, вход авторов, карта сайта, о проекте