Наши достижения Наши достижения

11-13 апреля прошло командное Первенство России по стендовой стрельбе в дисциплине «СКИТ»

11-13 апреля в пос. Тугургой респ. Адыгея прошли соревнования — командное Первенство России по стендовой стрельбе в дисциплине «СКИТ» среди юниоров 1997 г.р. и моложе. Команда Удмуртии, состоящая из спортсменов возрастом 15-16 лет не смогла составить серьёзной конкуренции старшим юниорам. Лучшим юниором из наших стал Дмитрий Корепанов, прошлогодний победитель Спартакиады спортивных школ России. После первого дня соревнований Дмитрий держался в шестёрке лидеров, в компании с основным составом сборной России, но не выдержал накала борьбы и стал в итоге лишь 14-ым из 55 участвовавших юниоров. Среди юниорок, лидер нашей команды Арина Кузнецова показала достойный результат, который мог быть призовым среди младших юниорок, но в старшей группе она заняла лишь 9 место среди 30 спортсменок. Командной конкуренции наши спорсмены тоже не составили, но показали ровный, хороший результат. С учётом, что юные стрелки Удмуртии были на 4-5 лет младше своих соперников, совсем в скором времени можно рассчитывать на призовые места на аналогичных соревнованиях. В этом году нашей молодой команде предстоит участие в Финале Спартакиады учащихся России и Первенстве России среди юношей, откуда мы планируем привезти не одну медаль.