Результаты мероприятийРезультаты мероприятий

«Открытие сезона» по велоспорту – шоссе.

В г. Ижевске на Южной набережной Ижевского пруда 22-23 апреля 2017 г. стартовало «Открытие сезона» по велоспорту – шоссе. Велосипедисты спортивных школ города Ижевска, Воткинска, пос.Игры, пос.Нового соревновались в групповых гонках на шоссе.

В возрастной категории среди самых юных спортсменов 10 лет и младше победу одержал Вахрушев Матвей , Костылев Максим завоевал серебряную медаль, спортсмены из ССШОР УР. На третье месте представитель СШ «Импульс» Мамонтов Евгений. Дистанцию в 5 000 м победитель преодолел за 9, 40 мин. Старовали в группе 32 спортсмена. У девушек на старт вышли 6 участниц. Победительницей в групповой гонке на 5км стала Шапиро Милана из СШ «Импульс», спортсменка из поселка Нового Полина Тельнова заняла 2 место, у Шот Ульяны из ССШОР УР 3 место.

Среди юношей 11-12 лет соревновались 45 участников. Победителем стал Плехов Григорий из ССШОР УР , серебро у Матушкина Антона представителя СК «Витязь». Бронзовая медаль у Сентебова Савелия из СШ «Импульс». У девушек на старт вышли 14 участниц. Представительницы ССШОР УР Корлякова Евдокия завоевала золотую медаль , серебро у Кулуевой Александры , Копейкина Виктория из СШ «Импульс» завоевала 3 место.

Юношам в возрастной категории 13-14 лет предстояло проехать 25 000 метров. На старт вышли 32 спортсмена. Тройку призеров представили представитель СК «Витязь» Щуклин Владислав, Сутягин Кирилл из ДЮСШ г.Воткинска второй, и замкнул тройку представитель пос.Нового Михаил Сотников . У девушек победительницей стала представительница пос.Нового Мялицина Яна, второй финишировала е сестра Мялицина Ника, а Гырдымова Елизавета из СШ «Импульс» финишировала третьей.

Юноши 15-16 лет стартовали группой из 40 спортсменов. Им предстояло преодолеть 40 000м. Борьба развернулась среди представителей СШ «Импульс» и СК «Витязь». В итоговом протоколе Капустин Кирилл завоевал титул победителя гонки, с отставанием доли секунды финишировал Мальков Кирилл , третьим Балобанов Павел из СК «Витязь». Тройка призеров среди девушек 15-16 лет представили спортсменки ССШОРР УР : Копкова Эльвира – первая, вторая Семенцова Ксения , Караваева Алина — третья.

В группой гонке среди мужчины на 35 000 м первым финишировал Баранов Андрей, Медов Владислав пересек линию финиша вторым, Васильев Алексей замкнул тройку призеров.

Командный ( кубковой ) зачет распределился следующим образом : 1 место у команды ССШОР УР, 2 место СШ «Импульс», 3 место у ДЮСШ пос.Новый.

Победители и призеры награждены дипломами и медалями Управления по физической культуре и спорту Администрации г.Ижевска.

Организаторы выражают благодарность сотрудникам ГАИ за обеспечение безопасности при проведении соревнований.