Ответы на часто задаваемые вопросыОтветы на часто задаваемые вопросы

В чьей компетенции вопрос об асфальтировании придомовой территории?

Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ, вступившего в действие с 01.03.2005 г., земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, является общим имуществом собственников помещений данного дома. Границы и размер земельного участка определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности. Решения по всем вопросам, касающихся использования общего имущества многоквартирного дома, принимаются на общем собрании собственников помещений, которое является органом управления многоквартирным домом (ст.44 ЖК РФ). Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из собственников помещений данного дома.

Поделиться страницей
28.11.2013
Информационно-аналитическоe управление Администрации города Ижевска © 1998-2017г.

При любом использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) обязательна
cтарая версия сайта, вход авторов, карта сайта, о проекте